Arroyo Al Día Deportes

UNIÓN Y SU AGENDA DEL FIN DE SEMANA

Días y horarios de los representantes de todas las disciplinas del "Panza"

FÚTBOL MAYOR

EL DOMINGO, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITARÁ A MARIANO MORENO DE CORONEL BOGADO.

LA SUB 20 DE LEONARDO ACOSTA DARÁ EL PUNTA PIE INICIAL A LAS 13:30 HORAS Y LUEGO LA PRIMERA DIVISIÓN DIRIGIDA POR ROMAN MAESTRICOL JUGARÁ A LAS 15:30 HORAS.

 

FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, POR LA TERCERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISTA A RIBERAS DE VILLA CONSTITUCIÓN.

LA JORNADA COMIENZA:

10:00 HORAS CUARTA DIVISIÓN

11:30 HORAS QUINTA DIVISIÓN

12:30 HORAS SEXTA DIVISIÓN

13:30 HORAS SÉPTIMA DIVISIÓN

(ARMADO DE CANCHA)

14:50 HORAS CATEGORÍA 2012

15:20 HORAS CATEGORÍA 2011

16:10 HORAS CATEGORÍA 2010

17:00 HORAS CATEGORÍA 2009

18:00 HORAS CATEGORÍA 2008

18:50 HORAS CATEGORÍA 2007

 

FÚTBOL VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE FISHERTON, LOS VETERANOS DE UNIÓN ENFRENTA A GUATEMALA EN LA CANCHA 1 A LAS 13:00 HORAS

LOS PANZAS BUSCARAN SEGUIR EN LA RACHA POSITIVA PARA NO PERDERLE PISADA A LOS DE ARRIBA.

FÚTBOL FEMENINO

EL VIERNES, A LAS 21:00 HORAS, LAS CHICAS DE UNIÓN, DIRIGIDAS POR DIEGO VALENZUELA, VISITAN A ASAC, EN EL PRIMER CLÁSICO DE LA HISTORIA DEL FEMENINO DE LA CIUDAD.

BASQUET MASCULINO MAYOR

EL VIERNES, POR LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA “A 2” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA DE BASQUET, UNIÓN RECIBIRÁ A PROVINCIAL DE ROSARIO A PARTIR DE LAS 21:30 HORAS.

LOS DIRIGIDOS POR LUCIANO MARTIN COMENZARÁN UN NUEVO CAMINO EN UNA CATEGORÍA MUY DIFICIL, CON LA MAYORIA DE LOS JUGADORES DEL PLANTEL CAMPEÓN EN EL PRIMER SEMESTRE DEL TORNEO “B”, Y LAS INCORPORACIONES DE LUDOLINI Y SOLER, EL BLANCO Y NEGRO BUSCARÁ REALIZAR UN GRAN TORNEO.

 

BASQUET MASCULINO INTERMEDIAS

EL SÁBADO, POR LA SEGUNDA FECHA DE LA LIGA “A” DEL TORNEO DE LA ROSARINA, UNIÓN RECIBIRA A UNIÓN Y PROGRESO DE ROSARIO.

LOS HORARIOS DE LA JORNADA SON:

11:00 HORAS PRE MINI

12:00 HORAS MINI

13:00 HORAS U 13

15:00 HORAS U 15

17:00 HORAS U 17

19:00 HORAS U 19

 

HOCKEY

ELSÁBADO, LAS CHICAS DE UNIÓN, VISITARAN A VILLA MATEL, POR LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DE LA ASOCIACIÓN DE HOCKEY DEL LITORAL.

LAS JORNADA COMIENZA A LAS 12:00 HORAS LA SUB 16, Y LUEGO LA PRIMERA DIVISIÓN A LAS 13:30 HORAS.

 

VOLEY

EL FINDE SEMANA, EL VOLEY PANZA TENDRÁ ACTIVIDAD EN LA MAYORÍA DE SUS CATEGORÍAS.

UNIÓN “B”

EL SÁBADO, LA TIRA “B” DEL PANZA RECIBIRA A ATLANTIC SPORTMEN POR LA DÉCIMO CUARTA FECHA DE LA ROSARINA “A 3”.

LAS CHICAS DE IGNACIO ARMANDO COMENZARÁN LA JORNADA A LAS 11:30 HORAS CON SUB 15, LUEGO A LAS 13:30 HORAS SUB 17 Y CERRARÁ CON LA SUB 19 A LAS 15:30 HORAS.

SUB 13

EL FIN DE SEMANA LA SUB 13, DEL PANZA PARTICIPARA DE LA CUARTA EDICIÓN DEL TORNEO NACIONAL ABIERTO, EN EL CLUB ITALO DE WEELWRIGHT.

PRIMERA DIVISIÓN

EL DOMINGO, LA PRIMERA DIVISIÓN DEL PANZA, ENFRENTARA COMO VISITANTE A ROLDAN A LAS 17:00 HORAS POR LA FECHA 13 DEL TORNEO DE LA ROSARINA “A 3” DE LA ZONA “A”.

 

KICKBOXING

EL SÁBADO, KEVIN ENRIQUE Y LISANDRO TORRES, REPRESENTARAN AL PUNISHER TEAM EN EL TORNEO PANAMERICANO AMATEUR UNIFICADO QUE SE REALIZARÁ EN EL CLUB ST. MICHAEL DE HURLINGAM, PROVINCIA DE BUENOS AIRES.

KEVIN PARTICIPARÁ EN LA CATEGORÍA SEMI PRO, 60 KG Y LISANDRO EN LA CATEGORÍA SEMI PRO, 80 KG. AMBOS PELEARAN EN BUSCA DE LA CLASIFICACIÓN AL MUNDIAL DE KICK BOXING.

 

PATIN COMPETITIVO

ESTE FIN DE SEMANA, EN EL CLUB TIRO SUIZO DE ROSARIO, SE REALIZARÁ EL PRIMER TORNEO DE LA CATEGORÍA “C 4 Y EXHIBICIÓN”.

REPRESENTARÁN A UNIÓN 22 PATINADORAS DE ENTRE 7 Y 18 AÑOS, EN LAS MODALIDADES LIBRE Y ESCUELA A CARGO DE LOS PROFESORES WALTER RIBERO Y AYELEN AREVALO.

ESTE TORNEO, ES UNA BASE DONDE LAS CHICAS BUSCARÁN ASCENDER A LAS CATEGORÍAS SUPERIORES.

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti