Arroyo Al Día Deportes

ACTIVIDAD DEL FIN DE SEMANA DE UNIÓN

Te damos toda la programación de actividades del Club Atlético Unión para agendar.

 

FUTBOL MAYOR

EL DOMINGO, POR LA SÉPTIMA FECHA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITA A SPORTIVO FIGHERENSE.

LA JORNADA COMENZARÁ CON LA SUB 20 A LAS 14:00 HORAS Y LUEGO A LAS 16:00 HORAS SERÁ EL TURNO DE LA PRIMERA DIVISIÓN.

FUTBOL INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO POR TERCERA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITA EN INFANTILES A SAN JOSÉ Y EN JUVENILES A LIBERTAD DE LAGOS.

INFANTILES:

CAT 2010 A LAS 12:00 HORAS

CAT 2011 A LAS 12:50 HORAS

CAT 2009 A LAS 13:40 HORAS

CAT 2012 A LAS 14:30 HORAS

CAT 2008 A LAS 15:20 HORAS

CAT 2007 A LAS 16:10 HORAS

JUVENILES:

LA CATEGORÍA 2005 A LAS 10:30 HORAS

LA CATEGORÍA 2006 A LAS 11:45 HORAS

CUARTA DIVISIÓN A LAS 12:50 HORAS

FUTBOL VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA SEXTA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE FISHERTON, LOS VETERANOS DE UNIÓN ENFRENTAN A PARANA EN LA CANCHA 4, A PARTIR DE LAS 14:00 HORAS.

LOS PANZAS LIDERAN EL TORNEO CON PUNTAJE IDEAL Y ES EL ÚNICO CON LA VALLA INVICTA.

BASQUET MAYOR MASCULINO

EL VIERNES, POR LA DÉCIMA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA “B”, UNIÓN VISITA, EN FRAY LUIS BELTRAN, A GARIBALDI DESDE LAS 21:30 HORAS.

LOS DIRIGIDOS POR LUCIANO MARTIN, TRAS UNA RACHA POSITIVA DE SIETE VICTORIAS SE UBICAN SEGUDOS EN LA TABLA A DOS UNIDADES DEL LIDER BEN HUR.

BASQUET INTERMEDIAS MASCULINO

EL SÁBADO, POR LA SEXTA FECHA DEL TORNEO DE LAS INTERMEDIAS “B” UNIÓN POR LA ZONA 1, RECIBE A NEWELL´S OLD BOYS DE ROSARIO.

LA JORNADA COMIENZA:

PREMINI A LAS 11:00 HORAS

MINI A LAS 12:00 HORAS

U 13 A LAS 13:00 HORAS

U 15 A LAS 15:00 HORAS

U 17 A LAS 17:00 HORAS

U 19 A LAS 19:00 HORAS

BASQUET INTERMEDIAS FEMENINO

EL DOMINGO, POR LA FECHA 4 DEL TORNEO DE LA ROSARINA, LA SUB 14 DIRIGIDA POR MARTIN SIBULOWSKY RECIBE A TEMPERLEY A LAS 11:00 HORAS.

LAS CHICAS DEL PANZA DE GRAN CAMPEONATO TENDRÁN UNA DIFICIL PARADA.

HOCKEY

EL SÁBADO, POR LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE LA LIGA LITORAL, UNIÓN RECIBE A OLD RESIAN “C”.

LA JORNADA COMIENZA:

SUB 16 A LAS 11:15 HORAS.

RESERVA A LAS 12:30 HORAS.

PRIMERA A LAS 14:15 HORAS.

VOLEY

UNIÓN “A”

EL SÁBADO, LA TIRA “A” DEL PANZA RECIBIRÁ A SPORTMEN UNIDOS, POR LA QUINTA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA “A 2”.

LA JORNADA COMIENZA:

14:00 HORAS SUB 15

16:00 HORAS SUB 17

18:00 HORAS SUB 19

UNIÓN “B”

EL SÁBADO, LA TIRA “B” DEL PANZA VISITARA A PUERTO SAN MARTIN, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA “A 3”.

LA JORNADA COMIENZA:

14:00 HORAS SUB 15

16:00 HORAS SUB 17

18:00 HORAS SUB 19

SBU 13 “B”

EL DOMINGO, POR LA PRIMERA FECHA DE LA “A 4” DE LA ROSARINA, LAS CHICAS DEL PANZA VIAJARÁN A VILLA GOBERNADOR GALVEZ PARA ENFRENTAR A TALLERES A LAS 10:00 HORAS.

PATIN COMPETITIVO

ESTE FIN DE SEMANA, EN EL CLUB TIRO FEDERAL DE SAN JUSTO, SE LLEVARÁ A CABO EL TORNEO PROVINCIAL DE LA DIVISIONAL “B” DE PATIN.

EN BUSCA DE UN LUGAR EN EL TORNEO NACIONAL A DISPUTARSE EN SAN JUAN EN EL MES DE MAYO, LAS PATINADORAS QUE REPRESENTARÁN A UNIÓN A CARGO DEL PROFESOR WALTER RIBERO SON: YAZMINA SOLIS EN LA CATEGORÍA 15 AÑOS, GIULIANA POLINESI Y JIMENA TRAVERSO EN JUVENIL, DANA BARUFALDI Y SOL VALQUINTA EN JUNIOR.

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti