Arroyo Al Día Deportes

AGENDA DEPORTIVA PANZA

Días y horarios donde juegan los representantes de Unión

FÚTBOL MAYOR

EL FIN DE SEMANA, SE JUGARAN LOS PARTIDOS DE VUELTA DE LOS CUARTOS DEL FINAL DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

EL DOMINGO, A LAS 11:30 HORAS, LA SUB 20 DIRIGIDA POR LEONARDO ACOSTA VISITARÁ A PORVENIR TALLERES DE VILLA CONSTITUCIÓN.

EL DOMINGO, A LAS 16:00 HORAS, EN EL ESTADIO ANTONIO DI GIACOMO, LA PRIMERA DIVISIÓN DE ROMAN MAESTRICOL RECIBIRÁ A JUVENTUD UNIDA, EN EL PARTIDO DE IDA FINALIZARON 0 A 0.

 

FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL

EL FIN DE SEMANA SE DISPUTARÁ LA DÉCIMA PRIMERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN QUEDARÁ LIBRE Y POR ESO, EL SÁBADO, SE DISPUTARÁ COMO VISITANTE PARTIDOS AMISTOSOS FRENTE A SAN JOSÉ DE LAGOS.

CATEGORÍA 2007 A LAS 12:00 HORAS

CATEGORÍA 2008 A LAS 12:50 HORAS

CATEGORÍA 2009 A LAS 13:40 HORAS

CATEGORÍA 2010 A LAS 14:30 HORAS

CATEGORÍA 2011 A LAS 15:20 HORAS

CATEGORÍA 2012 A LAS 16:10 HORAS

CATEGORÍA 2013 A LAS 17:00 HORAS

 

FÚTBOL VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA DÉCIMA SEXTA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE FISHERTON, LOS VETERANOS DE UNIÓN ENFRENTA A PARANA EN LA CANCHA 1, A LAS 15:00 HORAS.

LOS PANZAS SE UBICAN CUARTOS EN LA TABLA Y NECESITAN LA VICTORIA PARA SEGUIR EN LA LUCHA DEL TORNEO.

 

BASQUET MASCULINO MAYOR

EL DOMINGO, POR LA DÉCIMA CUARTA FECHA DEL TORNEO DE LA “A 2” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA DE BASQUET, UNIÓN VISITARA A ATLANTIC DE ROSARIO A LAS 20:30 HORAS.

LOS DIRIGIDOS POR LUCIANO MARTIN, NECESITAN LA VICTORIA PARA SEGUIR EN LA LUCHA POR LOS PUESTOS EN LA PELEA DEL ASCENSO.

 

BASQUET MASCULINO INTERMEDIAS Y MINI

EL SÁBADO, UNIÓN VISITARA A TALLERES DE VILLA DIEGO, POR LA DÉCIMA CUARTA FECHA DE LA LIGA “A”.

LA JORNADA COMENZARÁ CON:

PRE MINI A LAS 11:00 HORAS

MINI A LAS 12:00 HORAS.

LUEGO EN INTERMEDIAS:

U 13 A LAS 13:00 HORAS

U 15 A LAS 15:00 HORAS.

U 17 A LAS 17:00 HORAS.

U 19 A LAS 19:00 HORAS.

 

HOCKEY

EL SÁBADO, POR LA NOVENA FECHA DE LA LIGA DEL LITORAL “D”, UNIÓN RECIBIRÁ EN EL HIPÓDROMO DE ROSARIO A CAMPAÑA DE CARCARAÑA.

LA SUB 16, ABRIRÁ LA JORNADA A LAS 12:00 HORAS.

LUEGO A LAS 13:15 HORAS, LA PRIMERA DIVISIÓN, IRÁ EN BUSCA DE HACER HISTORIA, NECESITA EL TRIUNFO PARA CONSAGRARSE CAMPEONAS DEL TORNEO POR PRIMERA VEZ EN LA HISTORIA. LAS CHICAS DIRIGIDAS POR RODRIGO SEVESO SUMAN 17 UNIDADES EN LA TABLA, Y BUSCARAN CORONAR EL ESFUERZO Y SACRIFICIO DURANTE ESTOS AÑOS.

 

 

VOLEY FEMENINO

 

EL FIN DE SEMANA EL VOLEY PANZA TENDRÁ ACTIVIDAD.

SÁBADO

LA TIRA “A” DISPUTARÁ EL REPECHAJE VISITANDO A REGATAS DE ROSARIO. LAS CHICAS DE MARCOS BELARDO ESTAN 1 A 1 EN LA SERIE Y DE GANAR DOS PARTIDOS SE QUEDARIAN CON EL TAN ANSIADO ASCENSO A LA MÁXIMA CATEGORÍA DEL VOLEY ROSARINO.

LA JORNADA COMIENZA CON SUB 15 A LAS 15:00 HORAS, LUEGO 17:00 HORAS LA SUB 17 Y CIERRA SI ES NECESARIO LA SUB 19 A LAS 19:00 HORAS.

DOMINGO

LA SUB 13 “A”, A LAS 9:00 HORAS RECIBIRÁ A ROWING DE ROSARIO.

LA SUB 19 “A”, RECIBIRÁ A ROSARIO CENTRAL A LAS 11:00 HORAS.

LUNES

LA SUB 17 “A”, JUGARÁ LA PRIMER FINAL DE LA COPA DE ORO COMO VISITANTE FRENTE A ATALAYA DE ROSARIO A LAS 19:30 HORAS.

 

 

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti