Arroyo Al Día Deportes

TODA LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA DE UNIÓN

Los deportistas que tienen actividad este fin de semana están acá.

FÚTBOL MAYOR

ESTE FIN DE SEMANA SE DISPUTARÁN LOS PARTIDOS DE IDA DE LA FINAL DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

LA SUB 20, DIRIGIDA POR LEONARDO ACOSTA RECIBIRÁ A ATLÉTICO EMPALME, EL SÁBADO A LAS 17:00 HORAS. LOS CHICOS DEL PANZA VIENEN DE ELIMINAR EN SEMI FINAL A ASAC CON UN GLOBAL DE 6 A 1.

LA PRIMERA DIVISIÓN, EL DOMINGO VISITARÁ A RIBERAS DEL PARANÁ A LAS 18:00 HORAS, LOS DIRIGIDOS POR ROMAN MAESTRICOL VIENEN DE ELIMINAR A ATLÉTICO EMPALME 5 A 4 EN LOS PENALES.

 

FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, UNIÓN VISITARÁ EN INFANTILES A LUZURIAGA DE VILLA CONSTITUCIÓN Y EN JUVENILES A ALVEAR, POR LA FECHA 15 DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

INFANTILES VS LUZURIAGA

CATEGORÍA 2007 A LAS 12:30 HORAS

CATEGORÍA 2008 A LAS 13:15 HORAS

CATEGORÍA 2011 A LAS 14:00 HORAS

CATEGORÍA 2010 A LAS 14:50 HORAS

CATEGORÍA 2009 A LAS 15:30 HORAS

 

JUVENILES VS ALVEAR

CUARTA DIVISIÓN A LAS 10:00 HORAS

QUINTA DIVISIÓN A LAS 11:10 HORAS

SEXTA DIVISIÓN A LAS 12:20 HORAS

SÉPTIMA DIVISIÓN A LAS 13:30 HORAS

 

PRIMER TORNEO INFANTIL “FIGHIERA INTERCLUBES”

EL DOMINGO SE LLEVARÁ A CABO EN FIGHIERA EL PRIMER TORNEO INFANTIL INTERCLUBES, DONDE UNIÓN PRESENTARÁ LAS CATEGORÍAS 2009, 2010 Y 2011.

LA CATEGORÍA 2009, ESTARÁ EN EL GRUPO “A” JUNTO A CENTRAL ARGENTINO DE FIGHIERA, LA ESCUELA MANOS DADAS Y LA AGRUPACIÓN DEPORTIVA BOTAFOGO DE ROSARIO.

LA CATEGORÍA 2010, INTEGRARÁ EL GRUPO “B”, DONDE ENFRENTARÁ A FIGHERENSE, LOS VIKINGOS Y A VILLA DIEGO OESTE.

LA CATEGORÍA 2011, PARTICIPA DEL GRUPO “A” JUNTO A CENTRAL ARGENTINO DE FIGHIERA, ESCUELA MANOS DADAS Y SPORTIVO AMÉRICA.

LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA CLASIFICARÁN A SEMI FINALES.

LAS SEDES DEL TORNEO SERÁN EN EL CLUB FIGHERENSE EN LA CALLE ROQUE SAEZ PEÑA Y SAN MARTÍN Y EN EL CLUB CENTRAL ARGENTINO EN LA AVENIDA GARAY 1600.

 

BASQUET MASCULINO MAYOR

LOS DÍAS VIERNES, DOMINGO Y MARTES SE DISPUTARÁN LOS PARTIDOS DEL FINAL FOUR POR UN LUGAR EN LA SUPERLIGA DE LA ROSARINA, EN EL CLUB SPORTIVO AMÉRICA.

EN PRIMER LUGAR EL VIERNES JUGARÁN A LAS 22:00 HORAS NUESTRA PRIMERA DIVISIÓN DIRIGIDA POR LUCIANO MARTIN ENFRENTANDO A LOS ROSARINOS ESTUDIANTIL. Y EN PRIMER TURNO A LAS 20:00 HORAS REGATAS ENFRENTA A CICLON.

 

BASQUET FEMENINO MAYOR

EL DÍA DOMINGO, EN NUESTRAS INSTALACIONES SE DISPUTARÁ LA FECHA FINAL DEL CUADRANGULAR DE LA COPA DE PLATA DEL TORNEO DE LA ROSARINA DE PRIMERA DIVISIÓN.

EL PRIMER PARTIDO SERÁ A LAS 19:30 HORAS DONDE NÁUTICO ENFRENTE A MACIEL Y LUEGO A LAS 21:00 HORAS UNIÓN RECIBIRÁ A SPORTIVO BELGRANO DE OLIVEROS. LAS CHICAS DIRIGIDAS POR MARI SOL MARIS VIENEN DE GANAR LOS DOS PARTIDOS ANTERIORES Y DE CONSEGUIR EL TRIUNFO SE QUEDARÍAN CON LA COPA.

 

FIESTA DEL DEPORTE

EL DÍA MIÉRCOLES 5, SE LLEVARÁ A CABO LA FIESTA DEL DEPORTE DE NUESTRA INSTITUCIÓN DESDE LAS 18:30 HORAS.

 

PRIMERO CADA DISCIPLINA EN SU LUGAR HARÁ UNA CLASE ABIERTA Y LUEGO EL CIERRE SERÁ CON UN DESFILE EN LA CANCHA PRINCIPAL DE FÚTBOL DONDE LOS CHICOS RECIBIRÁN UN DIPLOMA Y SE LE ENTREGARÁ UN OBSEQUIO A LOS MEJORES COMPAÑEROS.

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti