Arroyo Al Día Deportes

PROGRAMA DEPORTIVO DE UNIÓN

Toda la actividad del “Panza” de este fin de semana

FÚTBOL MAYOR

 

 

EL DOMINGO, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITARÁ A ATLÉTICO PAVÓN.

 

LA SUB 20 LO HARÁ DESDE LAS 15:00 HORAS Y LUEGO LA PRIMERA DIVISIÓN A LAS 17:00 HORAS.

 

 

 

 

FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL

 

 

EL SÁBADO, POR LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN NEGRO RECIBIRÁ A JUVENTUD UNIDA DE PUEBLO ESTHER.

 

 

LA JORNADA COMENZARÁ A LAS:

 

 

11:00 HORAS CATEGORÍA 2010

 

11:50 HORAS CATEGORÍA 2011

 

12:40 HORAS CATEGORÍA 2012

 

13:30 HORAS CATEGORÍA 2009

 

14:20 HORAS CATEGORÍA 2008

 

 

 

CABE RECORDAR QUE EN ESTA FECHA QUEDAN LIBRE UNIÓN BLANCO Y LAS CATEGORÍAS JUVENILES.

 

 

 

FÚTBOL VETERANOS

 

EL SÁBADO, EN EL CLUB FISHERTON DE ROSARIO, SE DISPUTARÁ LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO SUPERVETERANOS “A”, UNIÓN ENFRENTARÁ A TALLERES DE ARROYO SECO, A LAS 15:00 HORAS EN LA CANCHA 4.

 

LOS VETERANOS DEL PANZA BUSCARAN COMO TODOS LOS AÑOS SER PROTAGONISTAS DEL TORNEO.

 

 

 

 

BASQUET MASCULINO MAYOR

 

EL VIERNES, UNIÓN RECIBIRÁ A REGATAS DE ROSARIO, POR LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA “A 2”, A PARTIR DE LAS 21:30 HORAS.

 

EL EQUIPO DE LUCIANO MARTIN, BUSCARÁ ARRANCAR EN CASA CON EL PIE DERECHO Y TRATAR DE REPETIR LA GRAN CAMPAÑA DEL TORNEO ANTERIOR.

 

 

 

BASQUET MASCULINO INTERMEDIAS

 

 

EL SÁBADO, SE DISPUTARÁ LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DE INTERMEDIAS, UNIÓN VISITARÁ A GIMNASIA Y ESGRIMA DE ROSARIO.

 

LA JORNADA COMENZARÁ:

 

11:00 HORAS LA PRE MINI

 

12:00 HORAS MINI

 

13:00 HORAS U 13

 

15:00 HORAS U 15

 

17:00 HORAS U 17

 

19:00 HORAS U 19

 

 

 

BASQUET FEMENINO INTERMEDIAS

 

 

 

EL DOMINGO, A LAS 11:00 HORAS, LA SUB 14 DIRIGIDA POR MARTIN SIBULOWSKY RECIBIRÁ A TÉMPERLEY DE ROSARIO, POR LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA.

 

LAS CHICAS DEL PANZA COMIENZAN EL AÑO CON GRANDES EXPECTATIVAS.

 

 

 

HOCKEY

 

 

EL SÁBADO, POR LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DEL LITORAL “D”, UNIÓN VISITARÁ A COOPERATIVA PORTUARIA DE SAN LORENZO.

 

 

LAS CHICAS DEL PANZA DIRIGIDAS POR RODRIGO SEVESO BUSCARÁN REPETIR EL GRAN AÑO QUE TUVIERON, DONDE CONSIGUIERON EL PRIMER TÍTULO DE LA HISTORIA DEL CLUB EN PRIMERA DIVISIÓN.

 

LOS HORARIOS DE LA JORNADA SON:

 

SUB 14 A LAS 10:50 HORAS

 

SUB 16 A LAS 12:15 HORAS

 

RESERVA A LAS 13:30 HORAS

 

PRIMERA A LAS 15:00 HORAS.

 

 

 

VOLEY FEMENINO

 

 

 

EL VOLEY PANZA COMENZARÁ ESTE FIN DE SEMANA SU ACTIVIDAD EN LA ROSARINA, CABE DESTACAR QUE POR PRIMERA VEZ EN LA HISTORIA DE LA CIUDAD, HABRÁ UN EQUIPO EN LA ÉLITE DEL VOLEY ROSARINO, LA TIRA SUB 15, SUB 17 Y SUB 19 DEL PANZA DISPUTARÁ LA “A 1”.

 

 

 

SUB 13

 

  • EL EQUIPO “A” DEL PANZA JUGARÁ LA PRIMERA FASE CLASIFICATORIA COMO LOCAL Y ENFRENTARÁ A LAS 9:00 HORAS A PORVENIR TALLERES DE VILLA CONSTITUCIÓN Y LUEGO A LAS 11:00 HORAS A PROVINCIAL “B” DE ROSARIO.

 

 

  • EL EQUIPO “B” JUGARÁ LA PRIMER FASE COMO VISITANTE EN GIMNASIA Y ESGRIMA DE ROSARIO Y LO HARÁ A LAS 10:00 HORAS FRENTE A UNIÒN DE TOTORAS “B” Y LUEGO A LAS 11:00 HORAS FRENTE A G.E.R. “A”.

 

 

SUB 15

 

EL FIN DE SEMANA, LAS CHICAS DEL PANZA PARTICIPARAN DE UN TORNEO ABIERTO EN EL CLUB RIBERAS DEL PARANA DE VILLA CONSTITUCIÓN, DONDE JUGARÁN EQUIPOS DE TODO EL PAÍS.

 

 

 

PATIN COMPETITIVO

 

 

 

EL FIN DE SEMANA, SE DISPUTARÁ EL SEGUNDO TORNEO SELECTIVO DE LA CATEGORÍA “B” EN EL CLUB ATLÉTICO TALLERES DE VILLA  GOBERNADOR GALVEZ.

 

LAS REPRESENTANTES DEL PANZA A CARGO DE LA PROFESORA AYELÉN ARÉVALO SON:

 

SOLÍS YAZMINA, CATEGORÍA “B 1ERA JUVENIL” EN LAS MODALIDADES ESCUELA Y LIBRE.

 

POLINESI GIULIANA, CATEGORÍA “B 1ERA JUNIOR” EN LAS MODALIDADES ESCUELA Y LIBRE.

 

TRAVERSO JIMENA, CATEGORÍA “B 2DA JUNIOR” EN LA MODALIDAD ESCUELA Y “B 3ERA JUNIOR” EN LA MODALIDAD LIBRE.

 

 

 

LAS CHICAS DE UNIÓN BUSCARAN REPETIR EL ALTO NIVEL QUE TIENEN EN LAS COMPETENCIAS.

 

 

 

 

ZUMBA

 

 

 

ESTE SÁBADO, SE REALIZARÁ EN EL CLUB INSTALACIONES, UNA CLASE ESPECIAL DE ZUMBA A CARGO DE LAS PROFESORAS BÁRBARA TAMAY E IVANA CERELLA, A PARTIR DE LAS 18:00 HORAS.

 

EL EVENTO CONTARÁ CON LA PRESENCIA DE INSTRUCTORES INVITADOS Y EL VALOR DE LA ENTRADA ES DE $100.

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti