Arroyo Al Día Deportes

TODOS LOS RESULTADOS DE UNIÓN

Las disciplinas del “Panza” tuvieron estos resultados

FÚTBOL

MAYOR

EL DOMINGO, POR LA SEGUNDA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITÓ A EMPALME CENTRAL.

LA SUB 20 IGUALÓ 1 A 1, EL GOL LO CONVIRTIÓ GIGLIA Y LA PRIMERA DIVISÓN GANÓ POR 3 A 1 CON GOLES DE FIORE, VARELA Y DIAZ.

 

BASQUET

MASCULINO MAYOR

EL VIERNES, POR LA VIGÉSIMA PRIMERA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA “A 2”, UNIÓN CAYÓ ANTE ALUMNI DE CASILDA POR 61 A 70.

ESTE MIÉRCOLES EL EQUIPO DE LUCIANO MARTIN, VISITARÁ A GARIBALDI POR LA ÚLTIMA FECHA DE LA ETAPA REGULAR A LAS 21:30 HORAS.

 

HOCKEY

EL SÁBADO, POR LA SEGUNDA FECHA DE LA SEGUNDA RONDA DEL TORNEO DEL LITORAL “D”, UNIÓN RECIBIÓ A LA COOPERATIVA DE TRABAJADORES PORTUARIOS DE SAN LORENZO.

LA SUB 14 DEL PANZA TUVO UNA DESTACADA PARTICIPACIÓN CON MUY BUENOS RESULTADOS, EN RESERVA LAS CHICAS DEL PANZA CAYERON POR 3 A 1 Y EN PRIMERA PERDIERON 1 A 0.

 

PATÍN COMPETITIVO

DESDE EL JUEVES 25 HASTA EL DOMINGO 28 DE JULIO, EN EL CLUB ATLÉTICO EL TREBOLENSE DE LA CIUDAD DE EL TRÉBOL, SANTA FE, SE REALIZÓ EL CAMPEONATO REGIONAL DE LA CATEGORÍA “C” DE PATÍN, QUE ABARCA LAS PROVINCIAS DE CÓRDOBA, ENTRE RÍOS Y SANTA FE.

LAS PATINADORES Y LOS PATINADORES QUE REPRESENTARON A NUESTRA INSTITUCIÓN A CARGO DE LA PROFESORA AYELEN AREVALO OBTUVIERON MUY BUENOS RESULTADOS DEMOSTRANDO UN GRAN NIVEL EN LA PISTA.

FRETES DUGHERA DELFINA, CATEGORÍA 9 AÑOS “C3”, LOGRÓ EL TERCER PUESTO EN AMBAS MODALIDADES LIBRE Y ESCUELA.

EMILIA GIANNI, CATEGORÍA 12 AÑOS, “C1”, POR LA DISCIPLINA LIBRE SE CONSAGRÓ CAMPEONA REGIONAL.

DUARTE LUISINA, CATEGORÍA 13 AÑOS, “C3”, CULMINÓ SÉPTIMA EN LIBRE Y TERCERA EN ESCUELA.

PILLA MARIA EUGENIA, CATEGORÍA 14 AÑOS, “C3”, FINALIZÓ DÉCIMO CUARTA EN ESCUELA Y DÉCIMO NOVENA EN LIBRE.

BACHIECA VICENTE, CATEGORÍA 11 AÑOS, COMPITIÓ EN “C2” POR LIBRE Y “C1” POR ESCUELA, CORONÁNDOSE EN AMBAS MODALIDADES COMO CAMPEÓN REGIONAL.

 

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti