Arroyo Al Día Deportes

PROGRAMA DE DEPORTES DE UNIÓN

Todos los deportistas del “Panza” con los horarios para seguirlos

FÚTBOL

MAYOR

black diamond watches

EL SÁBADO, POR LA SÉPTIMA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITARÁ A PORVENIR TALLERES DE VILLA CONSTITUCIÓN.

LA JORNADA COMENZARÁ A LAS 16:00 HORAS CON LA SUB 20, Y LUEGO A LAS 18:00 HORAS LA PRIMERA DIVISIÓN.

EL PASADO MARTES, POR LA FECHA 6 EL PANZA COMO LOCAL VENCIÓ A SPORTIVO FIGHERENSE, LA SUB 20 LO HIZO POR 6 A 0 CON DOS GOLES DE GIGLIA, DOS DE SCACCIA Y DOS DE MORI, EN PRIMERA DIVISIÓN CON GOLES DE SILVA Y ROBERTO, EL PANZA GANÓ POR 2 A 0.

 

INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, POR LA TERCERA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

UNIÓN BLANCO VISITARÁ A RIBERAS DEL PARANA.

LA JORNADA COMENZARÁ A LAS:

LA CUARTA DIVISIÓN A LAS 10:00 HORAS

LA QUINTA DIVISIÓN A LAS 11:30 HORAS

LA SEXTA DIVISIÓN A LAS 12:30 HORAS

LA SÉPTIMA DIVISIÓN A LAS 13:30 HORAS

CATEGORÍA 2013 A LAS 14:50 HORAS

CATEGORÍA 2011 A LAS 15:20 HORAS

CATEGORÍA 2012 A LAS 16:10 HORAS

CATEGORÍA 2010 A LAS 17:00 HORAS

CATEGORÍA 2009 A LAS 17:50 HORAS

CATEGORÍA 2008 A LAS 18:40 HORAS

 

UNIÓN NEGRO RECIBIRÁ A EMPALME CENTRAL

11:00 HORAS CATEGORÍA 2008

11:50 HORAS CATEGORÍA 2009

12:40 HORAS CATEGORÍA 2010

13:30 HORAS CATEGORÍA 2011

14:20 HORAS CATEGORÍA 2012

 

VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA ATRASADA SEXTA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE SUPERVETERANOS “A”, UNIÓN ENFRENTARÁ A PUMA, A PARTIR DE LAS 15:00 HORAS EN LA CANCHA 7.

 

BASQUET

MAYOR MASCULINO

EL VIERNES, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO RE CLASIFICATORIO DE LA “A 2” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN VISITA A PROVINCIAL DE ROSARIO A LAS 21:30 HORAS.

EL PANZA, VIENE DE DOS TRIUNFOS EN FILA Y BUSCARÁ ESTIRAR LA RACHA POSITIVA ANTE UN DURO RIVAL.

 

INTERMEDIAS MASCULINO

EL VIERNES SE JUGARÁN PARTIDOS ADEUDADOS DE LA CUARTA FECHA, UNIÓN RECIBIRÁ A C.A.O.V.A., EN U 13 LO HARÁ DESDE LAS 18:00 HORAS Y EN U 15 DESDE LAS 20:00 HORAS.

EL SÁBADO, POR LA FECHA 5 DE LA LIGA “A” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN VISITARÁ A TALLERES DE VILLA GOBERNADOR GALVEZ.

LA JORNADA COMIENZA:

PRE MINI 11:30 HORAS

MINI 12:3 0 HORAS

U 13 A LAS 13:30 HORAS

U 15 A LAS 15:30 HORAS

U 17 A LAS 17:30 HORAS

U 19 A LAS 19:30 HORAS

 

MAYOR FEMENINO

EL JUEVES, UNIÓN RECIBIRÁ A SPORTIVO BELGRANO DE OLIVEROS A LAS 20:30 HORAS, POR LA DÉCIMA QUINTA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA.

LAS CHICAS DIRIGIDAS POR MARTIN SIBULOWSKY SE UBICAN SÉPTIMAS EN LA TABLA Y BUSCARAN UN TRIUNFO QUE LAS SIGA ACERCANDO A LOS PRIMEROS PUESTOS.

 

HOCKEY

EL SÁBADO, POR LA QUINTA FECHA DE LA SEGUNDA RONDA DEL TORNEO DEL LITORAL “D”, UNIÓN RECIBIRÁ A OLD RESIAN DE ROSARIO.

LOS HORARIOS DE LA JORNADA SON:

SUB 14 A LAS 12:00 HORAS

RESERVA A LAS 13:15 HORAS

PRIMERA A LAS 15:00 HORAS.

 

VOLEY

FEMENINO

EL VOLEY PANZA TENDRÁ ESTE FIN DE SEMANA LOS SIGUIENTES PARTIDOS:

 

VIERNES

LA SUB 13 “A” RECIBIRÁ A BANCARIO A LAS 19:30 HORAS, POR LA DÉCIMA CUARTA FECHA DE LA “A 2”.

SÁBADO

LA SUB 13 “B”, VISITA A TIRO SUIZO DE ROSARIO A LAS 9:30 HORAS, POR LA DÉCIMA CUARTA FECHA DE LA “A 3”.

LA SUB 12, JUGARÁ COMO LOCAL ANTE FUNES A LAS 14:00 HORAS, POR EL PRIMER PARTIDO DEL TERCER PUESTO DEL CAMPEONATO.

JUEVES

LAS CHICAS DEL PANZA VISITARÁN A G.E.R. DE ROSARIO POR LA DÉCIMA QUINTA FECHA DE LA “A 1”, LA JORNADA COMENZARÁ CON SUB 15 A LAS 17:00 HORAS Y LUEGO JUGARÁN SUB 17 Y SUB 19.

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti