Arroyo Al Día Deportes

TODO EL PROGRAMA DE UNIÓN PARA ESTE FIN DE SEMANA

Dónde y cuándo juegan los deportistas del “Panza” en un solo click

FÚTBOL

INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

UNIÓN BLANCO RECIBIRÁ A SAN LORENZO DE VILLA CONSTITUCIÓN.

 

JUVENILES

10:00 HORAS CUARTA DIVISIÓN

11:15 HORAS SÉPTIMA DIVISIÓN

12:30 HORAS QUINTA DIVISIÓN

13:30 HORAS SEXTA DIVISIÓN

 

INFANTILES

10:00 HORAS CATEGORÍA 2008

10:50 HORAS CATEGORÍA 2009

11:40 HORAS CATEGORÍA 2013

12:30 HORAS CATEGORÍA 2012

13:20 HORAS CATEGORÍA 2011

14:10 HORAS CATEGORÍA 2010

 

UNIÓN NEGRO VISITARÁ A ATLÉTICO EMPALME.

11:00 HORAS CATEGORÍA 2008

11:50 HORAS CATEGORÍA 2009

12:00 HORAS CATEGORÍA 2013

12:40 HORAS CATEGORÍA 2012

13:30 HORAS CATEGORÍA 2011

14:20 HORAS CATEGORÍA 2010

 

VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA ATRASADA DÉCIMA TERCERA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE SUPERVETERANOS “A”, UNIÓN ENFRENTARÁ A SUPERLONGO, A PARTIR DE LAS 15:00 HORAS EN LA CANCHA HOCKEY.

SERÁ LA ÚLTIMA FECHA DEL TORNEO YA QUE FUE RE PROGRAMADA POR INCLEMENCIAS DEL TIEMPO.

 

BASQUET

MAYOR MASCULINO

 EL VIERNES, POR LA QUINTA FECHA DEL TORNEO RE CLASIFICATORIO DE LA “A 2” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN RECIBIRÁ A LIBERTAD DE ROSARIO, A PARTIR DE LAS 21:30 HORAS.

 

INTERMEDIAS MASCULINO

EL SÁBADO, POR LA SEXTA FECHA DE LA LIGA “A” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN RECIBIRÁ A UNIVERSITARIO DE ROSARIO.

LA JORNADA COMIENZA:

PRE MINI 11:00 HORAS

MINI 12:00 HORAS

U 13 A LAS 13:00 HORAS

U 15 A LAS 15:00 HORAS

U 17 A LAS 17:00 HORAS

U 19 A LAS 19:00 HORAS

 

FEMENINO

EL JUEVES, POR LA DÉCIMA SEXTA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA, UNIÓN VISITARÁ A BEN HUR DE ROSARIO.

LA JORNADA COMENZARÁ CON LA SUB 14 A LAS 19:30 HORAS Y LUEGO LA PRIMERA DIVISIÓN LO HARÁ A LAS 21:00 HORAS.

 

VOLEY FEMENINO

MIÉRCOLES

LAS CHICAS DEL MAXI VOLEY, CAYERON POR 3 A 0 COMO LOCAL, ANTE SPORTMEN UNIDOS DE ROSARIO, POR OTRA FECHA DEL TORNEO DEL MAXI VOLEY DE LA ROSARINA.

TRAS HACER UN GRAN PARTIDO ANTE UNO DE LOS CANDIDATOS DEL TORNEO, LAS CHICAS DIRIGIDAS POR MARCELO CACERES DEMOSTRARON UN GRAN NIVEL DE JUEGO.

LOS PARCIALES FUERON 21/25, 21/25 Y 20/25.

JUEVES

LAS CHICAS DEL PANZA VISITARÁN A G.E.R. DE ROSARIO POR LA DÉCIMA QUINTA FECHA DE LA “A 1”, LA JORNADA COMENZARÁ CON SUB 15 A LAS 17:00 HORAS Y LUEGO JUGARÁN SUB 17 Y SUB 19.

 

PATÍN COMPETITIVO

ESTE SÁBADO, SE REALIZARÁ EN EL CLUB VELOCIDAD Y RESISTENCIA DE ROSARIO, EL SEGUNDO TORNEO DE LA CATEGORÍA “C4 Y EXHIBICIÓN” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA DE PATÍN.

LAS REPRESENTANTES DE NUESTRA INSTITUCIÓN QUE COMPETIRÁN EN LAS MODALIDADES LIBRE Y ESCUELA A CARGO DE LA PROFESORA AYELEN AREVALO SON:

SIMO LOURDES

VASILE EMILIA

IZQUIERO CATALINA

TOMEI CATALINA RENATA

BRAVO ALENA

SACCOCCIA EMILIA

CABRERA DELFINA

RAMIREZ DEL VALLE AMPARO

BOSCHIERO JAZMIN

GANDIGLIO BIANCA

GALANTE EMILIA

ZINGONI MARIA PILAR

DI DOMENICA MARTINA

MAESTRICOL SARA

MATTEO BRICCHI CLARA

MARINO SOFIA

GRECO SARA

MIRANDA JULIETA BELEN

POLINESI ALMA

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti