Arroyo Al Día Deportes

TODOS LOS RESULTADOS DE UNIÓN

Conocé cómo le fue a los deportistas del Panza este fin de semana

FÚTBOL

INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

 

UNIÓN BLANCO RECIBIÓ A SAN LORENZO DE VILLA CONSTITUCIÓN. LAS CATEGORÍAS INFANTILES DEL PANZA TUVIERON UNA DESTACADA PARTICIPACIÓN CON MUY BUENOS RESULTADOS.

 

JUVENILES

CUARTA DIVISIÓN GANÓ 1 A 0

SÉPTIMA DIVISIÓN GANÓ 2 A 0

QUINTA DIVISIÓN PERDIÓ 2 A 1

SEXTA DIVISIÓN PERDIÓ 2 A 0

 

UNIÓN NEGRO TUVO UNA SASTISFACTORIA JORNADA CON GRANDES RESULTADOS EN SU VISITA FRENTE A ATLÉTICO EMPALME.

 

VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA ATRASADA DÉCIMA TERCERA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE SUPERVETERANOS “A”, UNIÓN CAYÓ POR 3 A 1 ANTE EL CAMPEÓN SULERLONGO. EL GOL PANZA LO CONVIRTIÓ URBANIS.

EL PRÓXIMO SÁBADO SE JUGARÁ LA PRIMER FECHA DEL TORNEO CLAUSURA.

 

BASQUET

MAYOR MASCULINO

 

 

EL VIERNES, POR LA QUINTA FECHA DEL TORNEO RE CLASIFICATORIO DE LA “A 2” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN CAYÓ COMO LOCAL ANTE LIBERTAD DE ROSARIO POR 76 A 79.

 

INTERMEDIAS MASCULINO

EL SÁBADO, POR LA SEXTA FECHA DE LA LIGA “A” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN RECIBIÓ A UNIVERSITARIO DE ROSARIO.

LAS CATEGORÍAS PRE MINI Y MINI DEL PANZA TUVIERON UNA DESTACADA PARTICIPACIÓN CON MUY BUENOS RESULTADOS.

INTERMEDIAS:

U 13 GANÓ 78 A 46

U 15 GANÓ 65 A 60

U 17 GANÓ 71 A 49

U 19 CAYÓ 46 A 85

 

FEMENINO

EL JUEVES, POR LA DÉCIMA SEXTA FECHA DEL TORNEO DE LA ROSARINA, UNIÓN VISITÓ A BEN HUR DE ROSARIO.

LA SUB 14 CAYERON POR 50 A 66 Y LUEGO LA PRIMERA DIVISIÓN PERDIÓ 96 A 49.

ESTE LUNES, LAS CHICAS DEL PANZA VISITARÁN A ROSARIO CENTRAL POR LA FECHA 18 DEL TORNEO.

LA JORNADA COMENZARÁ A LAS 19:30 HORAS CON SUB 14 Y LUEGO A LAS 21:30 HORAS LA PRIMERA DIVISIÓN.

 

VOLEY

FEMENINO

JUEVES

LA TIRA “A” VISITÓ A G.E.R. DE ROSARIO POR LA DÉCIMA QUINTA FECHA DE LA “A 1”, LAS CHICAS DEL PANZA CAYERON EN SUB 15, SUB 17 Y SUB 19 POR EL MISMO MARCADOR DE 3 A 0.

 

PATÍN COMPETITIVO

ESTE SÁBADO, SE REALIZÓ EN EL CLUB VELOCIDAD Y RESISTENCIA DE ROSARIO, EL SEGUNDO TORNEO DE LA CATEGORÍA “C4 Y EXHIBICIÓN” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA DE PATÍN.

LAS REPRESENTANTES DE NUESTRA INSTITUCIÓN QUE COMPITIERON EN LAS MODALIDADES LIBRE Y ESCUELA A CARGO DE LA PROFESORA AYELEN AREVALO DEMOSTRARON UN GRAN NIVEL EN LA PISTA Y OBTUVIERON MUY BUENOS RESULTADOS.

 

EN LO QUE RESPECTA LAS CHICAS DE EXHIBICIÓN, 5, 6 Y 7 AÑOS PARTICIPARON, JAZMIN BOSCHIERO, LOURDES SIMO, EMILIA VASILE, CATALINA IZQUIERDO, CATALINA TOMEI, ALENA BRAVO, EMILIA SACCOCCIA, DELFINA CABRERA Y AMPARO RAMIREZ DEL VALLE, ELLAS DESLUMBRARON LA PISTA CON SUS DULCES BAILES.

 

EN LAS CATEGORÍAS DE LA COMPETENCIA “C 4” DE 8 Y 9 AÑOS LOS RESULTADOS FUERON:

BIANCA GANDIGLIO, DÉCIMA SEXTA EN LIBRE Y NOVENA EN ESCUELA.

EMILIA GALANTE, SEXTA EN LIBRE Y DÉCIMO CUARTA EN ESCUELA.

MARIA PILAR ZINGONI, VIGÉSIMA EN LIBRE.

MARTINA DI DOMENICA, DÉCIMA CUARTA EN LIBRE.

SARA MAESTRICOL, DÉCIMA EN ESCUELA.

CLARA MATTEO BRICCHI, CUARTA EN ESCUELA.

SARA GRECO, QUINTA EN ESCUELA.

JULIETA MIRANDA, DÉCIMA OCTAVA EN ESCUELA.

ALMA POLINESI, DÉCIMO SÉPTIMA EN ESCUELA.

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti