Arroyo Al Día Deportes

PROGRAMA DE DEPORTES DE UNIÓN

Agenda del “Panza” para el fin de semana

FÚTBOL

MAYOR

EL DOMINGO, POR LA DÉCIMA PRIMERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD, UNIÓN VISITARÁ A SAN LORENZO DE VILLA CONSTITUCIÓN.

LA JORNADA COMENZARÁ A LAS 13:30 HORAS CON LA SUB 20, Y LUEGO A LAS 15:30 HORAS LA PRIMERA DIVISIÓN.

INFANTIL Y JUVENIL

EL SÁBADO, POR LA OCTAVA FECHA DEL TORNEO DE LA LIGA REGIONAL DEL SUD.

UNIÓN BLANCO RECIBIRÁ A JUVENTUD UNIDA DE PUEBLO ESTER.

 

JUVENILES

CUARTA DIVISIÓN A LAS 10:00 HORAS

SÉPTIMA DIVISIÓN 11:15 HORAS

QUINTA DIVISIÓN A LAS 12:30 HORAS

SEXTA DIVISIÓN A LAS 13:30 HORAS

 

INFANTILES

10:00 HORAS CATEGORÍA 2008

10:50 HORAS CATEGORÍA 2009

11:40 HORAS CATEGORÍA 2010

12:30 HORAS CATEGORÍA 2011

13:20 HORAS CATEGORÍA 2012

14:10 HORAS CATEGORÍA 2013

 

UNIÓN NEGRO, VISITARÁ A SPORTIVO FIGHERENSE.

11:00 HORAS CATEGORÍA 2009

11:50 HORAS CATEGORÍA 2010

12:40 HORAS CATEGORÍA 2012

13:30 HORAS CATEGORÍA 2011

13:30 HORAS CATEGORÍA 2013

14:20 HORAS CATEGORÍA 2008

 

TORNEO NEWELL´S OLD BOYS DE ROSARIO

LA CATEGORÍA 2009 DEL PANZA PARTICIPARÁ DEL TORNEO QUE ORGANIZA EL CLUB NEWELL´S OLD BOYS DE ROSARIO EN SU PREDIO DE BELLA VISTA.

LOS CHICOS DIRIGIDOS POR JUAN PABLO TOGNETTI Y JOSE ANGEL STEFANO ENFRENTARÁN EN SU PRIMERA PARTIDO A ATLÉTICO CORREA.

 

VETERANOS

EL SÁBADO, POR LA CUARTA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE SUPERVETERANOS “A”, UNIÓN ENFRENTARÁ A REGATAS, A PARTIR DE LAS 14:00 HORAS EN LA CANCHA 9.

 

BASQUET

MAYOR MASCULINO

EL VIERNES, POR LA NOVENA FECHA DEL TORNEO RE CLASIFICATORIO DE LA “A 2” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN RECIBIRÁ A PROVINCIAL DE ROSARIO, A PARTIR DE LAS 21:30 HORAS.

 

INTERMEDIAS MASCULINO

EL SÁBADO, POR LA DÉCIMA FECHA DE LA LIGA “A” DE LA ASOCIACIÓN ROSARINA, UNIÓN VISITARÁ A PAGANINI ALUMNI.

LA JORNADA COMIENZA:

PRE MINI 11:00 HORAS

MINI 12:00 HORAS

U 13 A LAS 13:00 HORAS

U 15 A LAS 15:00 HORAS

U 17 A LAS 17:00 HORAS

U 19 A LAS 19:00 HORAS

 

FEMENINO

EL MARTES, LA PRIMERA DIVISIÓN DE UNIÓN DIRIGIDA POR MARTIN SIBULOWSKY VISITARÁ A NÁUTICO AVELLANEDA DE ROSARIO A LAS 21:00 HORAS POR LA FECHA 21 DEL TORNEO DE LA ROSARINA.

 

HOCKEY

EL SÁBADO, POR LA OCTAVA FECHA DE LA SEGUNDA RONDA DEL TORNEO DEL LITORAL “D”, UNIÓN RECIBIRÁ A VILLA MATEL DE PUEBLO ESTER.

LOS HORARIOS DE LA JORNADA SON:

SUB 14 A LAS 12:00 HORAS

RESERVA A LAS 13:15 HORAS

PRIMERA A LAS 15:00 HORAS.

 

VOLEY FEMENINO

 EL VOLEY PANZA TENDRÁ ESTE FIN DE SEMANA LOS SIGUIENTES PARTIDOS:

JUEVES

LA SUB 12, RECIBE A ATLANTIC DE ROSARIO, A LAS 18:00 HORAS POR LA TERCERA FECHA DE LA COPA DE LA CATEGORÍA.

VIERNES

LA TIRA DEL PANZA VISITA A RED STAR DE SAN LORENZO, POR LA DÉCIMA OCTAVA FECHA DE LA “A 1”, LA JORNADA COMIENZA CON SUB 15 A LAS 15:30 HORAS, LUEGO JUGARAN SUB 17 Y CIERRA LA SUB 19.

 

SÁBADO

LA SUB 13 “B” VISITARÁ A TOTORAS JUNIORS A LAS 9:30 HORAS, POR EL TERCER PARTIDO DE LOS CUARTOS DEL FINAL DE LA “A 3”. LA SERIE ESTA IGUALADA 1 A 1”.

DOMINGO

LA SUB 12, VISITA A SONDER DE ROSARIO, A LAS 10:00 HORAS POR LA SEGUNDA FECHA DE LA COPA DE LA CATEGORÍA.

 

ZUMBA

EL DOMINGO, A PARTIR DE LAS 15:00 HORAS, EN NUESTRO GIMNASIO PRINCIPAL, SE REALIZARÁ EL SEGUNDO FESTIVAL DE DANZAS, A CARGO DE LA PROFESORA BARBARA TAMAY.

EL EVENTO CONTARÁ CON INVITADOS Y UNA GRAN VARIEDAD DE RITMOS.

LAS ENTRADAS YA ESTÁN A LA VENTA EN LA PORTERÍA DEL CLUB Y TENDRÁN UN VALOR DE $200.

 

TAEKWONDO

EL SÁBADO, EN EL GIMNASIO 1917, SE REALIZARÁ EL SEGUNDO ENCUENTRO ENTRE LAS ESCUELAS DEL TAEKWONDO PANZA Y DE LIBERTAD DE GENERAL LAGOS, A PARTIR DE LAS 14:30 HORAS.

EL EVENTO CONTARÁ CON COMBATES DE TODAS LAS EDADES EN FORMA INTEGRADORA Y SIN PUNTOS, LUEGO PARA CERRAR SE COMPARTIRÁ UNA MERIENDA.

 

Arroyo al día deportes

 

 

Desarrollado por Rodrigo Guidetti